Estrutura Administrativa

Desde o dia 1º de agosto de 2020, todas as unidades listadas abaixo passaram a funcionar no mesmo endereço: Rua Esteves Júnior, 395, Centro, CEP 88015-905, Florianópolis.

 

Cargo Nome E-mail Telefone Prédio
e Pavimento
Desembargador-Presidente José Ernesto Manzi presidente@trt12.jus.br (48) 3216.4191 Sede, 11º 
Desembargador-Vice-Presidente  Wanderley Godoy Junior vice-presidente@trt12.jus.br (48) 3216.4350 Sede, 9º
Desembargador-Corregedor Regional Nivaldo Stankiewicz corregedoria@trt12.jus.br (48) 3216.4177 Sede, 8º
Diretora-Geral da Secretaria Ana Paula Volpato Wronski ana.wronski@trt12.jus.br (48) 3216.4444 Sede, 9º
Secretário-Geral da Presidência Carlos Eduardo Tiusso carlos.tiusso@trt12.jus.br (48) 3216.4101 Sede, 11º 
Secretário-Geral Judiciário Roberto Carlos de Almeida roberto.almeida@trt12.jus.br (48) 3203.6778 Sede, 2º
Secretário da Corregedoria Gelson Afonso Binotto gelson.binotto@trt12.jus.br (48) 3216.4177 Sede, 8º
Assessor Jurídico Gilmar Edilson Vieira gilmar.vieira@trt12.jus.br (48) 3216.4031 Anexo I (Fundos), 3º 
Diretor da Secretaria Administrativa Sandro Beltrame sandro.beltrame@trt12.jus.br (48) 3216.4339 Anexo I (Fundos), 3º 
Diretora da Secretaria de Apoio Institucional Natalia da Costa natalia.costa@trt12.jus.br (48) 3216.4340 Sede, 11º 
Diretor da Secretaria de Apoio às Turmas Dimitry Aquino do Nascimento dimitry.nascimento@trt12.jus.br  (48) 3203.6780 Sede, 2º
Diretor da Secretaria de Apoio à 1ª Instância Jefferson Neri Corbari jefferson.corbari@trt12.jus.br (48) 3216.4389 Anexo II (Frente), 2º 
Diretora da Secretaria de Comunicação Social Camila Sartori Velloso Abreu camila.abreu@trt12.jus.br (48) 3216.4320 Anexo II (Frente), 6º 
Diretor da Secretaria de Auditoria Interna Alex Cristiano Gramkow Hammes alex.hammes@trt12.jus.br (48) 3216.4143 Anexo I (Fundos), 3º 
Diretora da Secretaria de Execução e Precatórios Letícia Fernandes Furtado leticia.furtado@trt12.jus.br (48) 3216.4116 Sede, 2º
Diretor da Secretaria de Gestão Estratégica Gustavo Bestetti Ibarra gustavo.ibarra@trt12.jus.br (48) 3216.4190 Anexo II (Frente), 6º
Diretora da Secretaria de Gestão de Pessoas Fabiana Vieira de Linhares fabiana.linhares@trt12.jus.br (48) 3216.4063 Anexo I (Fundos), 1º
Diretora da Secretaria Processual Laís Helena Vieira da Luz lais.luz@trt12.jus.br (48) 3203.6866 Sede, 2º
Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação Valdir Luiz da Cunha valdir.cunha@trt12.jus.br (48) 3216.4034 Sede, 4º 
Diretor da Secretaria de Orçamento e Finanças Alécio José Riffel alecio.riffel@trt12.jus.br (48) 3216.4056 Sede, 8º




 

Colunas 'Cargo', 'Nome' e 'E-mail' atualizadas em 09-12-2021 (SEDEP).