Estrutura Administrativa

Desde o dia 1º de agosto de 2020, todas as unidades listadas abaixo passaram a funcionar no mesmo endereço: Rua Esteves Júnior, 395, Centro, CEP 88015-905, Florianópolis.

 

Cargo Nome E-mail Telefone Prédio
e Pavimento
Desembargadora-Presidente Maria de Lourdes Leiria presidente@trt12.jus.br (48) 3216.4191 Sede, 11º 
Desembargadora-Vice-Presidente e Ouvidora Teresa Regina Cotosky vice-presidente@trt12.jus.br (48) 3216.4350 Sede, 9º
Desembargador-Corregedor Regional Amarildo Carlos de Lima corregedoria@trt12.jus.br (48) 3216.4177 Sede, 8º
Diretor-Geral da Secretaria Dilcionir José Furlan dilcionir.furlan@trt12.jus.br (48) 3216.4444 Sede, 9º
Secretário-Geral da Presidência Hamilton José Maestri hamilton.maestri@trt12.jus.br (48) 3216.4101 Sede, 11º 
Secretária-Geral Judiciário Ana Paula Volpato Wronski ana.wronski@trt12.jus.br (48) 3203.6778 Sede, 2º
Secretário da Corregedoria Alcino Ecker Junior alcino.junior@trt12.jus.br (48) 3216.4177 Sede, 8º
Assessor Jurídico Gilmar Edilson Vieira gilmar.vieira@trt12.jus.br (48) 3216.4031 Anexo I (Fundos), 3º 
Diretor da Secretaria Administrativa Fernando Schlickmann Oliveira Souza fernando.souza@trt12.jus.br (48) 3216.4339 Anexo I (Fundos), 3º 
Diretor da Secretaria de Apoio Institucional Leandro Marcelo Furlick Damazio leandro.damazio@trt12.jus.br (48) 3216.4340 Sede, 11º 
Diretor da Secretaria de Apoio às Turmas Dimitry Aquino do Nascimento dimitry.nascimento@trt12.jus.br  (48) 3203.6780 Sede, 2º
Diretor da Secretaria de Apoio à 1ª Instância Roberto Carlos de Almeida roberto.almeida@trt12.jus.br (48) 3216.4389 Anexo II (Frente), 2º 
Diretora da Secretaria de Comunicação Social Daniele Priscila Rodrigues de Oliveira daniele.oliveira@trt12.jus.br (48) 3216.4302 Anexo II (Frente), 6º 
Diretor da Secretaria de Controle Interno Alex Cristiano Gramkow Hammes alex.hammes@trt12.jus.br (48) 3216.4143 Anexo I (Fundos), 3º 
Diretora da Secretaria de Execução Letícia Fernandes Furtado leticia.furtado@trt12.jus.br (48) 3216.4116 Sede, 2º
Diretora da Secretaria de Gestão Estratégica Fernanda Gomes Ferreira fernanda.ferreira@trt12.jus.br (48) 3216.4190 Anexo II (Frente), 6º
Diretor da Secretaria de Gestão de Pessoas Luiz Auro Beckhauser luiz.beckhauser@trt12.jus.br (48) 3216.4063 Anexo I (Fundos), 1º
Diretora da Secretaria Processual Laís Helena Vieira da Luz lais.luz@trt12.jus.br (48) 3203.6866 Sede, 2º
Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação Valdir Luiz da Cunha valdir.cunha@trt12.jus.br (48) 3216.4034 Sede, 4º 
Diretor da Secretaria de Orçamento e Finanças Alécio José Riffel alecio.riffel@trt12.jus.br (48) 3216.4056 Sede, 8º