EJUD - Composição e Estrutura

HTML

Composição e Estrutura - Biênio 2021/2023

 

Direção

Foto Dr. Wanderley

Wanderley Godoy Junior 
Desembargador do Trabalho-Diretor 

foto Dr. Rodrigo

Rodrigo Goldschmidt
Juiz Titular de Vara do Trabalho-Vice-Diretor

 

Coordenação Técnico-Científica

Desembargador do Trabalho Roberto Basilone Leite
Desembargador do Trabalho Roberto Luiz Guglielmetto
Juiz  do Trabalho Substituto Luis Fernando Silva de Carvalho  - Coordenador Pedagógico
Juíza Titular de Vara do Trabalho Maria Beatriz Vieira da Silva Gubert
Juiz Titular de Vara do Trabalho Oscar Krost
Juiz do Trabalho Substituto Armando Luiz Zilli
 Juíza do Trabalho Substituta Janice Bastos

 

Conselho Pedagógico - Regiões Socioeconômicas

 

Desembargadora do Trabalho Teresa Regina Cotosky

Representante da Região Socioeconômica

(Florianópolis, Palhoça e São José)

Juíza do Trabalho Substituta Danielle Bertachini

Representante da Região Socioeconômica

(Jaraguá do Sul, Joinville e São Bento do Sul)

Juíza do Trabalho Substituta Adriana Custódio Xavier de Camargo

Representante da Região Socioeconômica 

(Araranguá, Criciúma, Imbituba e Tubarão)

Juiz Titular de Vara do Trabalho Ricardo Kock Nunes

Representante da Região Socioeconômica 

(Balneário Camboriú, Itajaí e Navegantes )

Juíza do Trabalho Substituta Andrea Maria Limongi Pasold

Representante da Região Socioeconômica 

(Caçador, Canoinhas, Fraiburgo, Joaçaba, Mafra e Videira)

Juíza do Trabalho Substituta Lisiane Vieira

Representante da Região Socioeconômica 

(Blumenau, Brusque, Indaial, Rio do Sul e Timbó)

Juiz Titular de Vara do Trabalho Reinaldo Branco de Moraes

Representante da Região Socioeconômica 

(Curitibanos e Lages)

Juíza Titular de Vara do Trabalho Andrea Cristina de Souza Haus Waldrigues

Representante da Região Socioeconômica

(Chapecó, Concórdia, São Miguel do Oeste e Xanxerê)

JuizTitular de Vara do Trabalho Régis Trindade de Mello

 

Conselho Pedagógico - Representantes Institucionais

Presidente da Associação dos Magistrados do Trabalho da 12ª Região - AMATRA 12 - ou outro magistrado por ele designado;

Magistrado de primeiro grau designado pela Presidência do TRT-SC como representante do Programa Trabalho Seguro;

Magistrado de primeiro grau designado pela Presidência do TRT-SC como representante do Programa de Combate ao Trabalho Infantil e de Estímulo à Aprendizagem;

Juiz de Cooperação Jurídica do TRT-SC ou outro magistrado por ele designado;

Magistrado Gestor Regional da Execução.

 

Comitê Editorial da Revista do TRT-SC

Juiz Titular de Vara do Trabalho Rodrigo Goldschmidt
Juiz Titular de Vara do Trabalho Daniel Lisbôa
Juiz Titular de Vara do Trabalho  Oscar Krost

 

Secretaria

Fernanda Gomes Ferreira – Diretora de Secretaria

DIFJUR - Divisão de Formação Jurídica

DIFTAG - Divisão Técnico-Administrativa e Gerencial

Direção de Divisão

  • Soraya Oliveira de Assis - Diretora

Direção de Divisão

  • Cláudia Voigt Espinola – Diretora

Setor de Apoio Educacional à DIFJUR

  • Jacira Silvano -  Assistente-Chefe do Setor
  • Geraldo José Balbinot Filho

Setor de Apoio Educacional à DIFTAG

  • Fernanda Rodrigues Lemos Pinto – Assistente-Chefe do Setor
  • Daniel de Araújo Camilo
  • Luiz Fernando de França

Setor de Tecnologia Educacional

  • Sandro Bittencourt – Assistente-Chefe do Setor
  • Norberto Dornelles Villar