EJUD - Composição e Estrutura

HTML

Composição e Estrutura - Biênio 2019/2021

 

DIREÇÃO

Desa. Teresa Cotosky

Teresa Regina Costosky
Desembargadora do Trabalho-Diretora 

Juíza Desirré Bollmann

Desirre Dorneles de Ávila Bollmann
Juíza Titular de Vara do Trabalho-Vice-Diretora

 

COORDENAÇÃO TÉCNICO-CIENTÍFICA

Desembargador do Trabalho Roberto Basilone Leite
Desembargador do Trabalho Roberto Luiz Guglielmetto
Juíza Titular de Vara do Trabalho Desirre Dorneles de Ávila Bollmann - Coordenadora Pedagógica
Juiz Titular de Vara do Trabalho Daniel Lisbôa
Juíza Titular de Vara do Trabalho Ângela Maria Konrath
Juíza do Trabalho Substituta Andrea Maria Limongi Pasold
Juiz do Trabalho Substituto Armando Luiz Zilli

 

CONSELHO PEDAGÓGICO - REGIÕES SOCIOECONÔMICAS

 

Desembargador do Trabalho Wanderley Godoy Junior

 

Representante da Região Socioeconômica

(Florianópolis, Palhoça e São José)

Juíza Titular de Vara do Trabalho Maria Beatriz Vieira da Silva Gubert

Representante da Região Socioeconômica

(Jaraguá do Sul, Joinville e São Bento do Sul)

Juiz do Trabalho Substituto Carlos Aparecido Zardo

Representante da Região Socioeconômica 

(Araranguá, Criciúma, Imbituba e Tubarão)

Juiz Titular de Vara do Trabalho Narbal Antônio de Mendonça Fileti

Representante da Região Socioeconômica 

(Balneário Camboriú, Itajaí e Navegantes )

Juíza Titular de Vara do Trabalho Rosilaine Barbosa Ishimura Sousa

Representante da Região Socioeconômica 

(Caçador, Canoinhas, Fraiburgo, Joaçaba, Mafra e Videira)

Juíza do Trabalho Substituta Lisiane Vieira

Representante da Região Socioeconômica 

(Blumenau, Brusque, Indaial, Rio do Sul e Timbó)

Juiz Titular de Vara do Trabalho Reinaldo Branco de Moraes

Representante da Região Socioeconômica 

(Curitibanos e Lages)

Juíza Titular de Vara do Trabalho Patrícia Pereira de Sant'Anna

Representante da Região Socioeconômica

(Chapecó, Concórdia, São Miguel do Oeste e Xanxerê)

Juíza Titular de Vara do Trabalho Vera Marisa Vieira Ramos

CONSELHO PEDAGÓGICO - REPRESENTANTES INSTITUCIONAIS

Diretor do Serviço de Educação Corporativa do TRT-SC SEDUC - ou outro servidor por ele designado;

Presidente da Associação dos Magistrados do Trabalho da 12ª Região - AMATRA 12 - ou outro magistrado por ele designado;

Magistrado de primeiro grau designado pela Presidência do TRT-SC como representante do Programa Trabalho Seguro;

Magistrado de primeiro grau designado pela Presidência do TRT-SC como representante do Programa de Combate ao Trabalho Infantil e de Estímulo à Aprendizagem;

Juiz de Cooperação do TRT-SC ou outro magistrado por ele designado;

Magistrado Gestor Regional da Execução.

 

Comitê Editorial da Revista do TRT-SC

Juiz Titular de Vara do Trabalho Rodrigo Goldschmidt
Juiz Titular de Vara do Trabalho Daniel Lisbôa
Juiz do Trabalho Substituto Oscar Krost

 

SECRETARIA

Soraya Oliveira de Assis 
Técnico Judiciário - Assessora da Escola Judicial do TRT-SC
Rosangela Gervini Alves Pereira
Técnico Judiciário - Chefe de Serviço da Escola Judicial do TRT-SC
Norberto Dornelles Villar
Técnico Judiciário 
Simone Pereira 
Técnico Judiciário
Matheus Della Giustina Perin
Técnico Judiciário 
Rosana da Veiga Cesar dos Reis
Técnico Judiciário