Memória da Corregedoria

Memória da Corregedoria

Memória da Corregedoria - 1981-2019
Biênio/Ano Corregedor(a) Secretário(a) da Corregedoria Assessor(a) da Corregedoria
1981-1984 José Fernandes da Câmara Rufino Alcides Guimarães Filho -
1984-1986 José Luiz Moreira Cacciari Teresinha Arns -
1986-1988 Victório Ledra Teresinha Arns -
1988-1990 Ione Ramos Teresinha Arns -
1990-1992 Victório Ledra Teresinha Arns Mirna de Sousa Tirloni
1992-1994 Júlia Mercedes Cury Figueiredo Katize Schenkel do Amaral e Silva Beber José Reinaldo Figueiredo (até 14-10-1992) / Marilde Mafra (a partir de 18-6-1993))
1994-1996 Carlos Alberto Godoy Ilha Margareth Jacqueline Ribeiro Pires Marilde Mafra
1996-1998 Ione Ramos Marilde Mafra (até 28-8-1996) / Grace Maria Rossi Keunecke (até 19-3-1998) Denise Moreira Schwantes Zavarize (até 28-8-1996) / Marilde Mafra (até 18-3-1998)
1998-2000 Ligia Maria Teixeira Gouvêa Marilde Mafra Renata Jorge Rosa (até 7-7-1999) / Dea Silvia Pereira da Silva (até 19-3-2000)
2000-2002 Águeda Maria Lavorato Pereira Marilde Mafra Carlos Augusto Kindlein
2002-2004 Marcus Pina Mugnaini Marilde Mafra Schirley Teresinha dos Santos (até 26-1-2003) / Eduardo Mussi Dietrich (até 31-3-2004)
2004-2006 Licélia Ribeiro Marilde Mafra Marileuza Terezinha dos Santos
2006-2008 Maria do Céo de Avelar Marilde Mafra Zenita Caldas Santos Sada
2008 (até 9-10-2008) Marta Maria Villalba Falcão Fabre Luiz Alexandre Constante Bergmann (até 9-10-2008) Marilde Mafra
2008-2009 Gilmar Cavalieri Luiz Fernando de Andrade Blanco Marilde Mafra
2009-2011 Gisele Pereira Alexandrino Eleonora Lebarbenchon Silveira de Borba Marilde Mafra (até 9-8-2010) / Gilberto Zacchi (até 5-10-2011) / Christiane Reis Odebrecht (a partir de 6-10-2011)
2011-2013 Edson Mendes de Oliveira Christiane Reis Odebrecht Ageu Raupp
2013-2015 Gracio Ricardo Barboza Petrone Renata Jorge Rosa Katize Schenkel do Amaral e Silva Beber
2015-2017 Maria de Lourdes Leiria Dilcionir José Furlan Gilmar Edilson Vieira
2017-2019 José Ernesto Manzi Cesar Augusto Bedin (até 12-10-2019) / Natália da Costa (até 6-12-2019) Natália da Costa (até 12-10-2019) / Anelise Aguiar Flores (até 6-12-2019)
2019- Amarildo Carlos de Lima Alcino Ecker Junior Natália da Costa / Geison Alfredo Arisi